Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
649490 Республика Алтай, с. Усть-Кокса, ул. Харитошкина, 3
Наш адрес
+7 (38848) 22-4-01
Приемная

В Усть-Коксинском районе подведены итоги трудовых соревнований в агропромышленном комплексе!

20.11.2023
В Усть-Коксинском районе подведены итоги трудовых соревнований в агропромышленном комплексе!

17 ноября 2023 года состоялась торжественная церемония награждения победителей трудовых соревнований работников агропромышленного комплекса и передовиков производства. Трактористы, пчеловоды, агрономы, доярки, животноводы и руководители производств АПК со всего Усть-Коксинского района собрались в районном Доме культуры и Досуга села Усть-Кокса.

Торжественная церемония началась с приветственного слова Главы муниципального образования «Усть-Коксинский район». Дмитрий Николаевич Кочевов поздравил тружеников агропромышленного комплекса, ветеранов труда: «В эти осенние дни мы по традиции чествуем людей, которые избрали для себя нелегкую судьбу агрария. Позади горячая уборочная страда, подводятся итоги очередного года, и вы, уважаемые труженики полей, ферм, принимаете заслуженные поздравления и слова благодарности. Сегодня в этом зале собрались люди труда, от работы которых зависит благополучие всего района и благодаря вашему труду Усть-Коксинский район – один из лидеров Республики Алтай по объёмам производства сельхозпродукции».

С поздравительным словом перед участниками выступил Первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Алтай Владислав Валерьевич Таханов, который в торжественной обстановке вручил передовикам сельского хозяйства заслуженные награды федерального и республиканского уровня.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации были награждены:
- Абрашева Наталья Степановна – рабочая Акционерного Общества «Катанда»;
- Убайчина Валентина Николаевна – главный бухгалтер Закрытого акционерного общества «Фирма Курдюм»;
- Апитов Алексей Владимирович – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства;
- Красиловец Сергей Геннадьевич – сторож маслосырзавода сельскохозяйственного производственного кооператива племенной конный завод «Амурский»;
- Круглов Сергей Владимирович – водитель автомобиля муниципального казенного учреждения по обеспечению деятельности администрации муниципального образования;
- Огнев Андрей Родионович – водитель Общества с ограниченной ответственностью «Уймон» а также Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации были награждены 28 тружеников района.
Далее Таханов В.В. вручил Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Республики Алтай победителям трудовых соревнований -победители нашего района в 2023 год по Республики Алтай:
- Общество с ограниченной ответственностью «Верхний Уймон (руководитель – Тарасов Виталий Витальевич), победитель трудового соревнования, занявший второе место среди сельскохозяйственных организаций с численностью работников менее 100 человек, добившийся наивысших показателей по среднегорной зоне;
- Крестьянское (фермерское) хозяйство индивидуального предпринимателя Карякиной Александры Фоминичны – победитель трудового соревнования занявший первое место среди крестьянских (фермерских) хозяйств, добившихся наивысших показателей по среднегорной зоне;
- БРИГАДА индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства Карякиной Александры Фоминичны (бригадир – Масянов Алексей Егорович) – победитель трудового соревнования в номинации «Лучшая бригада Республики Алтай» по среднегорной зоне;
- Индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Казанцев Сергей Алексеевич – победитель трудового соревнования в номинации «Лучшая животноводческая стоянка Республики Алтай» по среднегорной зоне;
БРИГАДА скотников сельскохозяйственного производственного кооператива «Абайский» (бригадир – Шмаков Виталий Константинович) – победитель трудового соревнования среди бригад скотников, обслуживающих дойные гурты при нагрузке не менее 100 голов на бригаду;
- Блага Наталья Николаевна -главный зоотехник Общества с ограниченной ответственности «Верхний Уймон» - победитель трудового соревнования среди работников животноводства в номинации «Лучший зоотехник»;
- Лепихов Егор Николаевич – агроном Общества с ограниченной ответственности «Верхний Уймон» - победитель трудового соревнования среди работников растениеводства и кормопроизводства в номинации «Лучший агроном»;
- Абаков Руслан Иванович – тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Абайский» - победитель трудового соревнования среди работников растениеводства и кормопроизводства в номинации ««Лучший тракторист на вывозке всех видов кормов и зерна» по среднегорной зоне;
 - Сосновский Павел Васильевич – механизатор Общества с ограниченной ответственностью «Мораум-2» - победитель трудового соревнования среди работников растениеводства и кормопроизводства в номинации «Молодой механизатор» по среднегорной зоне;
-Антонова Анфиса Владимировна – доярка сельскохозяйственного производственного кооператива «Амурский» - победитель трудового соревнования среди работников животноводства, занявшая 2 место в номинации «Лучший мастер машинного доения Республики Алтай»;
- Бурматова Надежда Сергеевна – телятница сельскохозяйственного производственного кооператива «Амурский» - победитель трудового соревнования среди работников животноводства, занявшая 2 место в номинации «Лучшая телятница Республики Алтай, обслуживающая телят профилакторного периода»;
- Юрова Мария Борисовна – технолог сельскохозяйственного производственного кооператива Племенной завод «Амурский» - победитель трудового соревнования среди специалистов молочной промышленности в номинации «Лучший по профессии»;
- Ядвижак Любовь Михайловна – маслодел сельскохозяйственного производственного кооператива Племенной завод «Амурский» - победитель трудового соревнования среди специалистов молочной промышленности в номинации «Лучший по профессии».
- За позитивное освещение в средствах массовой информации деятельности агропромышленного комплекса Республики Алтай Благодарность Министерства сельского хозяйства Республики Алтай объявлена Аяшевой Перизат Айбулатовне – корреспонденту районной газеты «Уймонские вести».

Далее , в ходе мероприятия на сцену поднимались победители трудовых соревнований среди сельскохозяйственных организаций всех форм собственности, крестьянских (фермерских) хозяйств, специалистов и работников агропромышленного комплекса Муниципального образования «Усть - Коксинский район», победившие  в 2023 году в нашем районе. Всего на участие в данном соревновании было подано более 90 заявок от работников различных отраслей АПК Усть-Коксинского района. Комиссия отобрала лишь 50 победителей — лучших из лучших. Победителям были вручены Почетные грамоты Главы района и денежные премии:
Среди крестьянских (фермерских) хозяйств, добившихся наивысших показателей:
Первое место
-  Индивидуальный предприниматель, Глава крестьянского (фермерского) хозяйства
Музыков Юрий Леонидович;
Второе место
- Индивидуальный предприниматель, Глава крестьянского (фермерского) хозяйства
Нагибин Евгений Алексеевич
Третье  место
- Индивидуальный предприниматель, Глава крестьянского (фермерского) хозяйства
Мантоков Владимир Михайлович.

Среди бригад работников растениеводства и животноводства:  
- Бригада Общества с ограниченной ответственностью «Верхний-Уймон»   (бригадир Соломкин Михаил  Иванович) - победитель трудового соревнования в номинации «Лучшая бригада в растениеводстве и кормопроизводстве»;
- Бригада Индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства Сидинкина Ивана Андреевича - победитель трудового соревнования в номинации «Лучшая бригада в растениеводстве и кормопроизводстве»;
- Бригада ООО "Русь" (бригадир – Болтовский Максим Иванович) - победитель трудового соревнования в номинации «Лучшая бригада скотников, занятых на обслуживании мясного скота в количестве не менее 100 голов»;
- Бригада скотников СПК ПКЗ «Амурский» (бригадир Иродов Алексей Иосифович)  победитель трудового соревнования в номинации «Бригада скотников, обслуживающих дойные гурты, при нагрузке не менее 100 голов на бригаду»;
- Бригада Индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства Питинева Виктора Владимировича - победитель трудового соревнования в номинации «Лучшая бригада чабанов, обслуживающих маточную отару овец и коз в количестве не менее 200 голов на бригаду»;
-  Бригада Индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Карякиной Александры Фоминичны (Бригадир Саватаев Алексей Олегович), победитель трудового соревнования в номинации «Бригада табунщиков при обслуживании не менее 100 голов на бригаду»;
- Бригада Индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Балакина Андрея Ивановича (Бригадир Черепанов Игорь Павлович), победитель трудового соревнования в номинации «Бригада табунщиков при обслуживании не менее 100 голов на бригаду»;
- Бригада  Закрытого акционерного общества «Фирма Курдюм» (бригадир  Емельянов Николай Васильевич), победитель трудового соревнования в номинации «Бригада мараловодов»;
- «Лучший бригадир дойной фермы» Бияшева Валентина Владимировна  
(Сельскохозяйственный производственный кооператив племенной конный завод «Амурский»);
- «Лучшая животноводческая стоянка» - индивидуальный предприниматель Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Абаков Геннадий Васильевич


В Номинации  «Молодой механизатор»
- Ерлин Никита Андреевич, механизатор Общества с ограниченной ответственностью «Мораум-2»;
- Казанцев Леонид Петрович, механизатор Общества с ограниченной ответственностью  «Верхний Уймон»;
- Фомкин Максим Александрович – механизатор Сельскохозяйственного производственного кооператива «Абайский»;

В номинации «Лучший комбайнер»
Подкорытов Алексей Прокопьевич (комбайнер Индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Карякиной Александры Фоминичны)
Карякин Константин Сергеевич (комбайнер Индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Карякиной Александры Фоминичны;

В номинации «Механизатор на заготовке кормов»
- Золоедов Иван Александрович, механизатор Общества с ограниченной ответственностью «Верхний Уймон»;
Субботин Александр Сергеевич, механизатор Индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Карякиной Александры Фоминичны;
- Бачурин Анатолий Александрович - механизатор Сельскохозяйственного производственного кооператива «Абайский»;
- Кизилов Евгений Васильевич - механизатор Сельскохозяйственного производственного кооператива «Абайский»;
Исаков Сергей Тимофеевич – механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Нижне-Уймонский»;
Клепиков Виктор Федорович – механизатор Общества с ограниченной ответственностью «Тихонькое»;

В номинации «Лучший водитель на вывозке всех видов кормов и зерна»
Иртаков Виталий Сергеевич, водитель Индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Карякиной Александры Фоминичны;

- Тукпашев Сергей Борисович - водитель Сельскохозяйственного производственного кооператива «Абайский»;

В номинации «Лучший тракторист на вывозке всех видов кормов и зерна»
 - Фомкин Андрей Александрович- тракторист Сельскохозяйственного производственного кооператива «Абайский»;
- Машаров Иван Николаевич- тракторист Индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Карякиной Александры Фоминичны;
Савкин Сергей Викторович – тракторист Общества с ограниченной ответственностью  "Холзун");
Сигарев Андрей Георгиевич - тракторист  Общества с ограниченной ответственностью  «Красноярка»;
Иванов Андрей Петрович – тракторист Индивидуального предпринимателя Главы крестьянского (фермерского) хозяйства Тенгереков Василий Борисович.


Среди работников животноводства в номинации «Лучший по профессии»:

- Кочкинеков Алексей Васильевич – зоотехник Сельскохозяйственного производственного кооператива «Абайский»;
- Фомкина Валентина Николаевна, ветеринарный врач Бюджетного учреждения республики Алтай «Усть-Коксинская районная станция по борьбе с болезнями животных»;
- Черепанов Алексей Виссарионович – главный ветеринарный врач сельскохозяйственного производственного кооператива «Нижне-Уймонский»;
- Куликова Маргарита  Алексеевна, заведующая ветеринарным участком Чендекского сельского поселения Бюджетного учреждения республики Алтай «Усть-Коксинская районная станция по борьбе с болезнями животных»;
- Алженакова Раиса Михайловна – мастер машинного доения Сельскохозяйственного производственного кооператива «Абайский»;
- Скударнова Ольга Михайловна – мастер машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива племенной конный завод «Амурский»);
Потехина Анастасия Викторовна – мастер машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива «Коксинский»;
- Скулова Марина Ивановна - Телятница, обслуживающая телят профилакторного периода Сельскохозяйственного производственного кооператива «Абайский»;
- Белоусов Виктор Владимирович - рабочий обслуживающий телят до 8-месячного возраста» Сельскохозяйственного производственного кооператива «Абайский»;
индивидуальный предприниматель Зырянова Наталья Александровна -  лучший пчеловод.

Среди специалистов переработки сельскохозяйственного сырь»:
В молочной промышленности:  
- «Маслодел» - Ногоева Людмила Николаевна (сельскохозяйственный производственный кооператив племенной конный завод «Амурский»);
- «Сыродел» - Чуб Сергей Витальевич (сельскохозяйственный производственный кооператив племенной конный завод «Амурский»);
В мясной промышленности:
- Порчхидзе Григол Леванович, технолог сельскохозяйственного перерабатывающего сбытового кооператива "СПАРК"
В хлебопекарной отрасли:
- «Пекарь» - Ломакина Лариса Георгиевна (СЕЛЬСКОЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО "УСТЬ-КОКСИНСКОЕ")

Среди бухгалтеров (экономистов):
- Дробышева Валентина Антроповна – главный бухгалтер Общества с ограниченной ответственностью «Кайтанак»;
Среди специалистов кадровой службы организаций агропромышленного комплекса
- Шумакова Марина Евгеньевна –специалист Общества с ограниченной ответственностью «Инициатива»;
Среди администраций сельских поселений муниципального образования «Усть-Коксинский район»
- Катандинское сельское поселение (Глава Алексеев Алексей Геннадьевич)
В номинации «Лучший исполнитель по обслуживанию места утилизации биологических отходов»
;Лямкин Николай Викторович, рабочий по обслуживанию места утилизации с.Тюнгур

Поздравляем победителей и лауреатов трудового соперничества и желаем им дальнейших успехов — вами гордятся, на вас равняются и с вас берут пример!

Отдел сельского хозяйства.